Как решить вопрос с разделом имущества после развода, если сын прописан только у матери, а отец откладывает подписание о владении половиной квартиры?

• г. Рязань

Здравстуйте. Развелись 1,5 г назад. В собственности квартира пополам. Сын живет со мной пока не прописан нигде. У мужа есть дом. Он обещал подписать на сына половину, но тянет. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Нельзя собственника обязать как-либо передать свою собственность другому лицу, т.к. право собственности складывается из трех составляющих свобод: владения, пользования и распоряжения.