Какой отказ по наследству должен предоставить сыну, если он не хочет заниматься оформлением?

• г. Челябинск

У меня умер муж. Я подала заявление на наследство. Сын не хочет заниматься оформлением наследства. Обязан ли он писать отказ? Сыну 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Сергеевна

не обязан. Если не примет наследство, оно будет оформлено на вас. Но в дальнейшем сын может заявить свои права. Поэтому отказ сына нужен больше вам, чем сыну.