Нужна ли ККМ ИП на УСН для сдачи номеров посуточно в турбазе в Смоленской области и какие бланки использовать?

• г. Москва

Зарегистрировано ИП в Москве, но деятельность будет вестись в смоленской области. Вопрос следующий: Мы построили базу отдыха (турбаза) на берегу озера и хотим сдавать номера посуточно. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужна ККМ ИП на УСН, который ведет деятельность в деревне или можно пользоваться БСО? КАакие бланки для этого нужны? И можно ли эти блинки самим разработать или нужно их покупать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы Вы имели право не применять ККТ, Вы должны быть либо налогоплательщиком единого налога на вмененный доход и оказывать услуги по временному размещению и проживанию используя общую площадь помещений для этого не более 500 квадратных метров, либо Ваша турбаза должна находиться в труднодоступном районе, включённом в в перечень, утвержденный органом государственной власти Смоленской области.