Что делать, если бывший супруг не платит алименты и его местонахождение неизвестно?

• г. Дмитров

Такой вопрос, развелась с мужем в 2009 году, проживает по факту в Санкт-Петербурге, точное место его проживание мне не известно, супруг достаточно обеспеченный, есть в наличии по мимо нашего ребенка еще двое несовершеннолетних, им алименты не платит, с нашим общим ребенком связь не поддерживает, не помогает материально, просила судебных приставов забрать с его нынешней работы исполнительный лист, для суда, чтобы мне установили алименты в твердой денежной сумме, исполнительный лист мне прислали, а алименты в сумме 1000 рублей мне приходит до сих пор, уже год как по исполнительному листу я не получаю алименты, могу ли я признать бывшего супруга пропавшим без вести, он никак не помогает материально, место положение его мне не известно! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вам необходимо составить заявление в суд, подать его в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.