Правовой момент вступления в силу договора дарения земельного участка - подписание или регистрация?

• г. Нижний Новгород

Является ли момент подписания сторонами договора дарения между близкими родственниками земельного участка (при этом договор оформлен в простой письменной форме без нотариуса) моментом вступления одариваемого в право обственности, или же этот момент привязан к получению соответствующего свидетельства в регистрационном органе?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения недвижимого имущества (в т.ч. земельного участка) считается заключенным с момента его государственной регистрации (ст. 164 ГК)