Арбитражный суд отказал оОО в признании права собственности на объект, но экспертное заключение подтверждает его недвижимость - можно ли подать новый иск?

• г. Сальск

В Арбитражном суде был рассмотрен иск ооо о признании права собственности на объект, в удовлетворении отказано по причине признания строения движимым имуществом. В настоящее время проведено обследование и экспертом оформлено заключение о том, что объект является недвижимостью. Можно ли подать иск о признании права собственности ссылаясь на заключение эксперта?

Ответы на вопрос (2):

Ваш иск будет оставлен без рассмотрения, поскольку судом уже было вынесено решение по одному и тому же предмету спора между теми же сторонами. Если не пропущен срок для обжалования, попробуйте обжаловать в кассацию.

Добрый день! Попробуйте возобновить производство по вновь открывшимся обстоятельствам Статья 309. Право арбитражного суда пересмотреть судебный акт по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Арбитражный суд может пересмотреть принятый им и вступивший в законную силу судебный акт по новым или вновь открывшимся обстоятельствам по основаниям и в порядке, которые предусмотрены в настоящей главе.