Можно ли получить деньги, выигранные в суде на другое лицо с помощью нотариальной доверенности?

• г. Москва

Попал на машине в яму, немного повредил её. Подал в Суд на дорожников, выиграл.

Теперь суть: машина зарегистрирована на другого человека, он в другом городе (далеко). Решение (исполнительный лист) вынесено на его имя. У меня есть нотариальная доверенность на то что я могу представлять везде его интересы, расписываться за него и ПОЛУЧАТЬ денежные средства выигранные по суду.

Отнеся исполнительный лист в наше казначейство, мне там сказали что я не могу получить эти деньги (на мои банковские реквизиты) т.к. решение на другого человека и доверенность не даёт мне никаких прав. Они могут перечислить только на ЕГО реквизиты.

Правы ли они? Или я с доверенностью могу получить деньги (чтобы они на мои реквизиты перечислили деньги?)?

P.S.На кого оформлена машина, не имеет никакого отношения к этим деньгам, и просить его о чём либо не имеет смысла.

Ответы на вопрос (3):

Не правы, если у вас доверенность с правом получения присужденных денег, приносите доверенность указываете права и отдаете решение.

Казначейство право.

Казначейство конечно же обязано перечислить сумму на того, кто был истцом ( решение суда ведь в отношении него), а вы просто представитель. Деньги вы сможете получит на основании доверенности в банке.