Подача искового заявления о выделении 1/2 доли наследства в ситуации с двумя наследниками от умерших родителей и приобретенным земельным участком и домом

• г. Челябинск

Ситуация следующая: мой отец второй раз женился, я его единственный ребёнок, у его супруги тоже 1 ребёнок - дочь от предыдущего брака. Отец с женой умерли в один день, в наличии дом и земельный участок приобретённые в браке, приватизированные, оформлено всё на жену. Мы обе вступили в наследство, мне теперь нужно подать исковое заявление в суд о выделении 1/2 доли в наследстве (нотариус для этого приостановила оформление документов). Вопрос, кто будет являться истцом? Второй наследник или поселковая администрация? Если возможно образец искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Истцом будете являться Вы, а ответчиком - второй наследник. Нотариус, администрация могут выступить в качестве третьих лиц

Добрый день.

Согласен с коллегой. Составление иска - это платная услуга.