Как правильно поступить при решении о досрочном увольнении с работы и выплате задолженности за учебу - узнать сумму предполагаемого долга сразу или после получения приказа и обращения к юристу?

• г. Карасук

Такая проблема. Хочу уволится досрочно с работы на которую я учился по направлению. То есть мне придется выплачивать им деньги которые они потратили на мою учебу. У меня есть сомнения, что работодатель выполнял все условия по нашему договору. Конечно, чтобы более точно все узнать мне придется обратится к юристу напрямую со всеми документами, но вопрос состоит в том, что мне лучше сделать на данном этапе? Получить приказ об увольнении с уже подсчитанным долгом и потом обратится к юристу или сразу, но бес точно подсчитанной суммы? Может быть есть еще какой вариант? И вообще, что вы можете мне посоветовать по данному поводу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об увольнении с требованием предоставить расчет утраченных средств на обучение.