Знакомого призвали в армию и следователь просит справку о его пребывании - как поступить?

• г. Москва

Моего знакомого призвали в армию, он там уже около месяца, принял присягу, но до этого он был подозреваемым по статье грабеж. Какое то время следователь им не интересовался. А вот сегодня позвонил его родителям и попросил, чтобы знакомы принес справку о приводе в отделение. Что делать в такой ситуации? Стоит ли говорить следователю что он в армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Если следователь узнает, что подозреваемый призван в армию, его все равно принудительно вернут и будут допрашивать. Обращайтесь.