Как происходит процесс лишения родительских прав и назначение опекунов в отношении детей

• г. Новосибирск

Хочу совместно с матерью мужа дочери подать на лишение родительских прав наших детей, в отношении внуков, и назначение нас с ней опекунами. Его мать боится, что детей сначала заберут в детский дом, а как происходит лишение прав родителей и назначение опекунов.

Ответы на вопрос (1):

Для этого обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Без них решить вопрос о лишении родительстких прав не получится.