Суд признал мою невиновность и грубую неосторожность потерпевшего в ДТП в 2011 году. Рассмотрение второго иска на дополнительные расходы согласно статье 134 пункту 2 ГПК правомерно?

• г. Уфа

В 2011 году по решению суда я возместил моральный вред и вред здоровью потерпевшему в ДТП. Суд признал мою невиновность и грубую неосторожность потерпевшего. Сейчас потерпевший подал второй иск по дополнительным расходам (моральный и материальный ущерб). Ст. 134 п.2 ГПК (имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон) - правомерна?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительные расходы-это новый предмет иска. А вот моральный вред уже взыскан. Потерпевший также должен доказать связь между ДТП и дополнительными расходами.