Жизнь в бывшем боярском деревянном доме с алкашами в соседней квартире - как избавиться от проблем?

• г. Нижний Новгород

Живём с мужем в очень интересной квартире. Дом деревянный, бывший боярский. Планировка сделана таком образом, что чтобы попасть в нашу квартиру необходимо пройти через квартиру соседей (у них проходная. По документам это кв.2 комната 1 и кв.2 комната 2). Сосед - алкаш, 65 лет, живёт один (семья отдельно). Соответственно, каждый без исключения день у него дома - сходка алкашей со всего района. К нам они пока относятся добродушно, но неизвестно, что им взбредёт в голову по пьяни в следующий раз.

Сама я хрупкая, стройная, и каждый раз проходить мимо этой попойки (а иногда и через тела, валяющиеся у нашей двери), просто страшно.

Постоянный шум по ночам.

Они КУРЯТ в таком состоянии в древнем ДЕРЕВЯННОМ доме, не поддаются на уговоры, а спорить с ними - у меня не та комплекция.

Сам сосед по белочке уже несколько раз вскрывал себе живот ножом (заключений от скорой не осталось скорее всего).

Постоянные споры и драки через стенку, бесчувственные тела у подъезда и в квартире.

Терпение на исходе.

Можно ли как-нибудь законным способом избавиться от этого?

Ответы на вопрос (1):

С соседями нужно стараться жить мирно. Можно конечно привлечь их за нурушение покоя граждан после 23 часов, но штраф там не велик, а отношения испортятся.