Возможность учета страховых выплат по ОСАГО в компенсации для пострадавшей стороны при определении суммы судебной компенсации

• г. Раменское

Может ли суд учитывать страховые выплаты по ОСАГО виновника при определении суммы компенсации пострадавшей стороне?

Выплаты по осаго будут только после завершении дела и вынесении приговора.

Ответы на вопрос (1):

Максим, не совсем понятно о каких страховых выплатах Вы спрашиваете. Выплату страхового возмещения осуществляют только страховщики, но никак не физ.лица, иные организации.

Если речь идёт о получении некой суммы пострадавшим от виновника ДТП, то здесь может играть роль формулировка документа, по которому ден.средства были переданы (если таковой оформлялся) и владение страховщиком информацией о факте передачи денег.