Пострадавший после ДТП требует большую компенсацию от виновника - что говорит закон?

• г. Ульяновск

Через полгода после ДТП (виновник с Осаго, страховые выплаты 400000₽) пострадавший провел независимую экспертизу два раза. Оценка первой 280 тыс., второй 700 тыс. Пострадавший требует деньги с виновника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела и с экспертными заключениями.

Право пострадавшего подать в суд, а в суде будете решать вопросы.

Экспертиза размещена на автотеке.

Здравствуйте. Полис ОСАГО не защищает виновников на 100 %. Поэтому платить Вам пострадавшему придётся. Вопрос - сколько, должен решать суд. Ничего не платите сейчас, ответ на все требования: заплачу столько, сколько решит суд.