Возможно ли изменить и переоформить право на собственность в регистрационной палате при наличии гаража в договоре купли-продажи без выхода из дома?

• г. Майкоп

Возможно ли внести изменения и переоформить в регистрационной палате право на собственность если в договоре купли-продажи содержатся сведения, включающие в общую площадь дома гараж (выхода из дома нет), договор заверен нотариусом. Спасибо большое! М.

Ответы на вопрос (1):

Общая площадь дома в договоре должна соответствовать площади, указанной в техническом паспорте на дом. Если есть расхождения, то к договору нужно оформить дополнительное соглашение.

С 01.03.2013 в Росреестре договор, а значит и все изменения и дополнения к нему, не регистрируются, а регистрируется только переход права собственности, поэтому в случае расхождения договора и тех.паспорта по общей площади дома доп.соглашение к договору не регистрируется.