Порядок решения вопросов о разводе - алименты, место жительства ребенка и выписка мужа из квартиры

• г. Электросталь

Развожусь с мужем, нужно решить вопрос с алиментами, мест. Жит.ребенка, выписки мужа из моей квартиры, разделе долгов. Можно ли решить некоторые вопросы в ходе самого развода или нужно подавать письменные иски, в каком порядке, т.к. если мужа выпишут место жит. его будет не известно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, некоторые вопросы в ходе развода действительно можно решить, например о взыскании алиментов, по долгам, если у Вас нет совместно нажитого имущества, то и долги разделить скорее всего не удастся, а вот выписывать его можно будет только в отдельном процессе, ПОСЛЕ развода.

Здравствуйте.

Снятие с регистрационного учёта бывшего супруга - это отдельный иск в районный суд.

Если вы обратились в суд с требованием о расторжении брака, то ваш иск рассматривает мировой судья, поэтому ваш иск возможно уточнить и добавить требование о взыскании алиментов, остальные иски об определении места жительства ребёнка и разделе долгов (если сумма иска более 50 т.р.) необходимо подавать в районный суд.

Звоните, помогу с представлением интересов в суде.