Виновник ДТП предлагает материальную помощь пострадавшему для восстановления авто и возмещения морального ущерба - кто должен подписать расписку?

• г. Киров

Было ДТП, Виновнику назначен суд, т.к. есть пострадавший - пассажир другого авто. Виновник хочет помочь материально (чтобы на суде сказали, что претензий нет) на восстановление авто и за моральный ущерб. С кого брать расписку за получение денег - с водителя или с пострадавшего?

Ответы на вопрос (2):

Артем!

Две расписки желательно, и от водителя (собственника) и от пассажира.

Если вы хотите возместить ущерб за поврежденный авто и моральный ущерб пассажиру то Вам придется брать расписки как с собственника авто, так и с пассажира