Как поступить, если после смерти сына кредиторы требуют возврата денег по его кредиту?

• г. Самара

Сын умер 27.06.2010. На день смерти в законном браке не состоял. Детей нет. Жил отдельно, но прописан был со мной. Квартира в долевой собственности. Сейчас кредиторы требуют возврата денег по его кредиту. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Так как у сына 1/2 доля недвижимости и вы будете вступать в наследство, то платить за кредит нужно будет.

В случае принятия в наследство доли в праве собственности автоматически в состав наследственной массы переходят долги наследодателя, следовательно после принятия наследства возникает обязанность погасить задолженности перед кредиторами

Вы будете отвечать перед кредиторами в пределах стоимости наследственного имущества, если вы конечно вступите в наследство. Удачи.