Спор о причине затопления квартиры в результате капитального ремонта кровли - компания не признает вину, предлагает вызов эксперта и урегулирование через смету

• г. Москва

В связи с капитальным ремонтом кровли произошло затопление квартиры. Акт составил ДЕЗ, причину назвал-вина кровельщиков. Представитель компании выполняющий ремонт акт не признает. Ссылается на ДЕЗ. Предлагают мне вызвать эксперта, рабочих, чтобы сделали ремонт, а дальше, они будут смотреть смету и выплачивать мне. Или не выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мы поможем вам обратиться в суд с соответствующим иском о возмещении ущерба в результате залива.

Предварительно необходимо будет провести независимую оценку ущерба (стоимости восстановительного ремонта) и отправить претензию виновнику залива.

Звоните.