Может ли она приподнести такую тему про изнасилование малолетних, подскажите как утрясти это дело в свою пользу.

• г. Москва

Меня зовут Андрей. Примерно год назад переспал с девушкой которой на тот момент было 17 лет. Сейчас ей 18 лет она подает на меня в суд что бы доказать что ребенок от меня. Просто снежный ком на голову свалился. Какие последствия возможны? Может ли суд заставить сделать генетический анализ? Могу ли я не являться в суд, без каких либо последствий. Может ли она приподнести такую тему про изнасилование малолетних, подскажите как утрясти это дело в свою пользу.

Пожалуйсто не присылайте жизнинный совет навроде за свои действия надо отвечать! Я небыл в курсе ее беременности, просто девушке в голову взбрело родить в техоря.

Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, последствия признания Вашего отцовства в судебном порядке таковы, что Вы будете считаться отцом и обязаны платить алименты на содержание ребенка в течение 18 лет. Однако заранее отчаиваться не стоит. Генетическая экспертиза дает не точный ответ, а вероятностный, поэтому если даже анализ будет не в Вашу пользу, то есть смысл пытаться его опровергать. Например, высчитать менструальный цикл девушки и показать, что она не могла в тот момент забеременеть. Или доказать, что Вы не могли переспать с ней в тот момент, т.к. находились в другом месте. Возможны другие варианты защиты. Что касается неявки в суд, то это не решение проблемы, т.к. судья вправе вынести заочное решение.

Подаватьв милицию заявление об изнасиловании она не будет, т.к. хочет алиментов, а от заключенного алименты будут мизерные, если будут вообще.

Приглашаю на очную консультацию. Предлагаю услуги по ведению дела в суде. Адвокат