Как решить проблему с протекающей крышей и неблагополучным обслуживанием от фирмы - советы от Елены

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году построили дачу через фирму. Вэтом году протекает крыша. Звонила на фирму раз 10 и все кормят обещаниями, уже два раза было короткое замыкание электричества. Посоветуйте, что делать в таких случаях

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Проведите независимое обследование и составьте заключение о недостатках выполненных работ. Затем письменно обратитесь с претензией и потребуйте устранения недостатков. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Добрый день.

Небольшое уточнение. Для написания претензии не обязательно платить эксперту за заключение о неисправности крыши. Можете просто составить грамотную претензию с требованием об устранении недостатков и со ссылкой на законодательство и требованием пени. Если получите отказ, вот тогда придется обратиться к экспертам, оценить причиненный ущерб и уже с этими документами обращаться в суд с иском о Защите прав потребителей. Будет необходима помощь в составлении грамотной претензии обращайтесь.