Как написать объяснительную о прописке ребенка в сложной ситуации с несколькими сменами собственников?

• г. Дзержинск

У нас не простая ситуация. Вчера пошли прописывать ребенка, ребенку 2 года. С нас требуют объяснительную. Подскажите как написать. Ранее не прописывали ребенка потому что со времени рождения дважды менялся собственик в связи со смертью предыдущего хозяина. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка прописывают по месту регистрации родителей, либо отца, либо матери.