Скажите пожалуйста имеет ли право государственный служащий осуществлять спекулятивную куплю продажу акций на фондовом

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста имеет ли право государственный служащий осуществлять спекулятивную куплю продажу акций на фондовом рынке с целью получения прибыли?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается осуществлять предпринимательскую деятельность. Исходя из статьи 2 ГКРФ описанные Вами действия запросто можно признать предпринимательской деятельностью.

С уважением,