Сколько времени администрация города должна предоставить место в детский сад или выплатить компенсацию после подачи заявления?

• г. Смоленск

За какой период времени с момента подачи заявления на устройство ребенка в детский сад администрация города должна предоставить место в дет саду, либо наступет момент выплаты компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно очередности при наличии свободных мест. О компенсации говорить преждевременно поскольку скорректированный закон не позволяет им пользоваться большинству граждан.

Действие настоящего областного закона распространяется на лиц, постоянно проживающих на территории Смоленской области.

Областное ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего дошкольное образовательное учреждение (далее - пособие), предоставляется семьям, имеющим детей, в которых:

среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Смоленской области;

родители, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители (либо один из них) являются инвалидами I или II групп;

имеются дети-инвалиды;

имеются дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии.