Либо оформлять право на наследование его доли в стоимости квартиры.

• г. Москва

Надо ли переоформлять приватизационные документы на квартиру, если в семье скончался один из собственников жилья (в данном случае мой отец). Либо оформлять право на наследование его доли в стоимости квартиры. Я являюсь одним из собственников равно как и еще три члена семьи. Квартира в собственности без определения долей. Никаких завещаний покойный не оставлял.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам нужно оформить - у нотариуса по последнему месту жительства умершего - адрес у меня на сайте. Нужно определить долю, она перейдет по наследству - супруге, всем детям. родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам.