Разрешение на строительство для нового владельца - требуется ли повторное обращение в Администрацию при оформлении земельного участка ИЖС

• г. Уфа

Моя мама подала документы на разрешение ИЖС, в дальнейшем этот участок оформляет как дарственную мне. Нужно ли снова обращаться в Администрацию для разрешения на строительство, как новый хозяин этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше переоформить разрешение на строительство на Ваше имя, чтобы при вводе в эксплуатацию построенного дома, не возникло накладок.

Разрешение ведь дают не участку, а конкретному человеку!