Вопрос рассрочки платежа при невозможности однократного взыскания задолженности по кредитному договору

• г. Хабаровск

Есть решение о взыскании задолженности по кредитному договору, всю сумму сразу заплатить не в состоянии, когда можно подать заявление в суд о рассрочке платежа.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться с данным заявлением в суд после вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Сегодня по почте я получила исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Суд состоится через неделю. Полную сумму я заплатить не могу. Живу вдвоём с маленьким ребёнком. Зарплата маленькая. Алименты не получаю уже 3 года. А расходы большие: плата за детский садик, квартплата, лекарства, продукты, одежда и т.д.Собираюсь написать заявление в суд о рассрочке платежа, т.е. платить небольшими частями. У меня вопросы. Когда мне нужно подать это заявление: до суда, или, когда будет вынесено решение о взыскании задолженности? Ведь, когда будет вынесено решение суда о взыскании задолженности, документы сразу передадут приставам?

Суд предоставил рассрочку исполнения решения суда о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на предмет залога. Решение суда вступило в силу. Могут ли приставы реализовать имущество?

Есть решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору на покупку автомобиля с обращением взыскания на заложенное имущество, подскажите по данному решению можно ли оплачивать задолженность без взыскания автомобиля?

Ответьте пожалуйста! Когда нужно подавать заявления в суд об отсрочке и рассрочке платежа по судебному решению. Заседание было суд вынес решение об оплате долга по кредиту банку. Можно ли подать сразу два заявление на отсрочку рлатежа и на рассрочку. Спасибо.

Банк подал на меня в суд о взыскании только суммы просроченной задолженности по кредитному договору (просроченная задолженность по основному долгу + сумма просроченных процентов). Мои действия в суде? По основному долгу понятно, надо оплатить все. А можно ли просить суд о снижении суммы просроченных процентов и о рассрочке платежа?

Я подала заявление в районный суд, который вынес решение о взыскании задолженности на рассрочку по кредитному договору, мне отказали в рассрочке. Могу ли я еще раз подать данное заявление в тот же районный суд или другой районный суд, по месту прописки?

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Сумма задолженности не соразмерна с рыночной стоимостью квартиры. Платежи поступают, банк не расторгает договор. Увеличил требования, размер процентов, равный сумме долга. Можно ли подать встречный иск о расторжении кредитного договора? Остаток долга гасится.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору я подала аппеляционную жалобу, мотивируя тем, что банком неправильно рассчитана сумма долга и банк продолжает списывать с моего счета детские пособия и вычет за садик. Сегодня суд прислал мне мотивированное решение, которое было изготовлено 01 марта 2018 года. Я собираюсь написать в суд заявление о рассрочке платежа. Когда вступит в законную силу решение суда, 8 февраля 2018 года, когда было вынесено решение, или 1 марта 2018 года, когда изготовлено мотивированное решение. Когда и в какие сроки мне нужно подавать заявление о рассрочке платежа?

У меня есть решение суда о взыскании задолженности. Когда и куда надо написать заявление о рассрочке платежа?

Вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту. В течение 30 дней можно оспорить данное решение. Вопрос: какую жалобу можно подать и можно ли подать заявление об рассрочке исполнения решения суда и какими статьями руководствоваться, чтобы подать заявление о предоставлении рассрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение