Как вернуть подоходный налог за обучение дочери в 2012 году и возможность подачи двух деклараций за один год?

• г. Подольск

Я сейчас хочу вернуть подоходный налог за обучение дочери в 2012 г. Оплата производилась в 2 этапа, мне надо сразу за год подавать сведения или за пол года? И еще такой вопрос, скажите пжл, моя дочь еще в 2012 г. училась на вождение. Могу я подать сразу 2 деларации? Или в год можно вернуть только 1 подоходный налог?

Ответы на вопрос (4):

Декларацию подаете один раз, за весь 2012 год.

Все расходы по обучению включаете в одну эту декларацию.

Боюсь, что Вас дезинформировали, Вам откажут в предоставлении вычета.

Социальный вычет по налогу на доходы физического лица предоставляется на основании поданной декларации по окончании налогового периода, но до 30.04 следующего года включительно. Если говорить о 2012 отчетном годе, то срок подачи декларации по налогу на доходы истек 30.04.2013.

Поэтому Вы пропустили срок подачи налоговой декларации, а значит не выполнили условие для возврата налога, предусмотренное налоговым кодексом.

Дочери учиться в университете 5 лет, следует каждый год подавать документы?

Здравствуйте! Да