Плата пенсионных взносов при уходе в декрет и отпуске по уходу за ребенком - подробности

• г. Санкт-Петербург

Я ИП. Завтра официально ухожу в декрет (30 недель беременности). должна ли я платить пенсионные взносы? Я ведь являюсь не трудоспособной уже! или только когда рожу могу не платить? Или вообще даже в отпуске по уходу за ребенкам до 1,5 лет я все время должна платить в пенсионный фонд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы все это время должны платить страховые взносы.

Выход только один - зарегистрировать прекращение деятельности ИП.