Обязан ли работодатель вносить пенсионные отчисления в Пенсионный фонд за женщину в декрете?

• г. Москва

Должен ли работодатель вносить сведения о пенсионных отчислениях в Пенсионный фонд, если человек был в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работник находится в отпуске по уходу за ребенком, то в этот период работнику заработная плата не выплачивается. В этом случае страховые взносы не начисляются.