Вопрос о получении капитала при получении гражданства РФ, если дети родились в РК

• г. Караганда

Мы граждане РК, планируем переехать в РФ, хотим родить второго в РК, есть сын 2010 года рождения, при получени гражданства РФ имеем ли мы право на получение капиталла когда станем гражданами РФ при том что дети рождены были в РК? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете иметь. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации. Т.е. гражданство РФ должно быть как у ребенка (второго), так и у Вас (при том, что оно должно быть у Вас как на момент рождения второго ребенка, так и на момент обращения в Пенсионный фонд).