Влияет ли незаполненный фирменный гарантийный талон на возможность расторжения договора купли-продажи роутера?

• г. Иваново

Является ли не заполненный фирменный гарантийный талон причиной для расторжения договора купли продажи.

Покупатель приобрел роутер, попользовался им, и через несколько месяцев принес претензию, где требует расторжения договора купли продажи, ссылаясь на незаполненный фирменный гарантийный талон.

Как правильно ответить человеку на претензию и какими статьями лучше руководствоваться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не заполненный бланк не может являться причиной расторжения договора купли-продажи, так как основания для такого требования изложены в ст. 12 и 18 Закона "о защите прав потребителей". Тем более, что информация о сроке гарантии на товар может быть доведена до сведения потребителя в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом(ст.10 Закона). Потребителем такая информация получена. Законодатель не рассматривает в качестве отсуствия предоставления информации, не заполненный гарантийный талон. При затруднений в подготовке ответа на претензию или возникших проблемах в суде, можете обращаться - помогу.