Возможен ли перерасчет коммунальных платежей за время пребывания матери в больнице при наследовании квартиры, учитывая ее долг и мою пенсионную ситуацию?

• г. Лобня

Моя мать пролежала в больнице около 2-х лет не оплачивая коммунальные платежи (имеется справка) сейчас она умерла оставив квартиру мне в наследство долг составляет около 70000 рублей возможен ли перерасчет квартплаты хотя бы за то время которое она находилась в больнице. В данный момент я пенсионер с пенсией около 7000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перерасчет возможен только при наличии справки из больницы. Чтобы уменьшить плату за коммунальные услуги, нужно обратиться в ЖЭК по месту жительства и написать заявление с приложением указанной справки.