Слышала где-то, что срок реализации не должен превышать 30 дней!

• г. Минск

Помогите найти ответ на вопрос со ссылкой на заканодательство! Отдан товар на реализацию торговой организации на 60 дней, а в случае нереализации за этот срок, товар подлежит возврату. Законен ли этот срок? Слышала где-то, что срок реализации не должен превышать 30 дней! Так ли это и где это найти! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В Российском законодательстве заложен принцип свободы договора, поэтому стороны вправе устанавливать любые условия, если они не протворечат законодательству.

С уважением