Коллекторское агентство Credexspress - право на арест имущества без решения суда?

• г. Волгоград

Имеют ли право коллекторы приехать и арестовать имущество (как они говорят с участковым) без решения суда? Коллекторское агенство называется Credexspress

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда -нет. Они вам еще не такие страшилки расскажут.

Здравствуйте, Ирина! Без решения суда они ничего не могут. Не хотят подавать в суд - их проблемы. Вы можете вообще с ними не говорить, не оправдываться и не объясняться, говорите, что все вопросы будете решать только в судебном порядке.