Работник МВД столкнулся с ненормативным графиком и лишением выходных - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Я первый раз сюда пишу и не знаю кому обратиться.. Дело в том, что я работаю в МВД и у нас ненормативный рабочий график. В тот месяц было 8 выxодныx из 11 положенныx, а в субботу на этой недели у моего брата свадьба. Сегодня подошёл к своему ротному на счет выxодныx, чтобы за переработку иx выдал, а он послал меня, заявив, что людей не xватает.. С выxодными всё плоxо.. В этом месяце было 3 выxодныx, а уже 16 число.. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Егор! В соответствии со ст.58 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" и положениями Приказа МВД России от 06.09.2012 N 849 "О дополнительном отпуске за ненормированный служебный день сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.10.2012 N 25640) Вы имеете право, в связи с установленным ненормированным рабочим днем на дополнительный отпуск не менее 3 и не более 10 дней. Для оформления такого отпуска Вам необходимо написать рапорт.

Рапорт не подписывают..

В прокуратуру с жалобой обратиться не пробовали?

Или к начальнику УМВД?

Вам никто не поможет. кроме вас самого. Требуйте. и жалуйтесь Удачи

Я знаю про рапорт.. и всё чтоли?((

Добрый вечер Егор! Не не все нужно для начала ознакомится документально с вашим делом.Обращайтесь помогу.Удачи