Как составить заявление в суд согласно ст. 265 ГПК РФ или 264 ч. 2 п.3 для получения справки о несуществующих браках в Узбекистане и подлежит ли такое заявление госпошлине?

• г. Уфа

Кто может помогите не могу истребовать справку из Узбекистана что у меня на територии Узбекистана нет зарегестрированных браков как правильно составить заявление в суд руководствуясь ст 265 ГПК РФ или 264 ч 2 п.3 и облагается ли такое заявление госпошлиной?

Заранее благодарю с Уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Т.е. Вы хотите обратиться в суд с заявлением об устноавлении юридического факта о том, что в настоящий момент Вы не состоите в браке, зарегистрированнном когда-то ранее на территории Узебекистана?