Можно ли подать повторное заявление на расторжение брака после отказа в первый раз?

• г. Иваново

Неужели действительно невозможно подать повторное заявление в суд о расторжении брака? Если я отказалась от своего иска в первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Вам кто-то рассказал о несуществующем барьере.

Вчера вы хотели расторгнуть брак потому, что муж не говорит вам "Доброе утро", но потом передумали и отказались.

А сегодня вы хотите расторгнуть брак потому, что муж не хочет носить галстук, и из-за этого вы его разлюбили.

То есть изменились обстоятельства. И заставить вас жить с нелюбимым мужем никто не может.

Стаья 9 ГК РФ Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом. Вопросы расторжения брака таким исключением не являются.