Расчет налогов при обмене двухкомнатной квартиры с доплатой на трехкомнатную - как это будет происходить?

• г. Красногорск

Есть в собственности менее 3-х лет (после переселения из ветхого жилья) двухкомнатная квартира стоимостью 9 млн. руб. Как будут рассчитываться налоги, если я хочу обменять ее с моей доплатой на трехкомнатную стоимостью 14 млн. руб. в течении одного налогового периода?

Ответы на вопрос (1):

Как с проданной, по рыночной стоимости - соответственно, НДФЛ с превышения выручки над размером налогового вычета. Дальнейшее распоряжение выручкой - на налогообложении не отражается.