Как выселить непрописанного алкоголика из квартиры, которую делят с матерью

• г. Москва

Ситуация такая: Квартиру делю пополам с матерью. Совсем недавно она вышла замуж и притащила своего муженька-алкоголика в нашу квартиру. Могу ли я как-нибудь выселить его с квартиры, если он в ней не прописан. По своему желанию, конечно, не съезжает.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, добрый день!

Можно выселить.

Для формальности напишите заявление в полицию (реакция будет нулевая), но порядок надо соблюсти.

Затем, обращайтесь в суд с иском о выселении.

Такие иски, как правило, удовлетворяют.

Желаю удачи.

Бодрого настроения.

Да, надо обращаться в суд с иском о выселении.

Да, можете в судебном порядке. Мы ведем такие дела