Как выписать сына из неприватизированной квартиры при наличии другого жилья нынешнего проживания?

• г. Москва

Каким образом можно выписать сына из неприватизированной квартиры, если он не проживает в квартире 14 лет и за это время приобрел на имя жены другую квартиру и оформил ее в собсвенность жены. Какие документы нужны для этого, в связи со сменой им места жительства? Что надо предпринимать в связи с этим? Подавать в суд? И реально ли этот суд выиграть? Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Жилищный кодекс не позволяет выписать сына из квартиры на основании его непроживания. Вы можете только претендовать на уменьшение оплаты коммунальных услуг, предоставив в бухгалтерию РЭУ доказательства непроживания сына.

Если у него есть квратира в совсметной собственности с супргой, то можете пытаться выселить на основании выезда на другое постоянное место житьельства. Вам нужен иск и документы, подвтерждающие ваши требования. Суды не всегда положительные по этим вопросам, но пытаться нужно, дрпугого выхода у вас нет.