Развод, раздел платежей по кредиту

• г. Красноярск

Могу ли я, не подавая на развод, подать иск на раздел выплат по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Но и при разводе и при разделе совместного имущества супругов, во время которого и происходит раздел долгов(кредитов) согласно присужденным долям в судебном порядке, судами учитывается и мнение кредитора который вам и предоставил кредит. А согласно ст.391 ГК РФ "Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора". Всего доброго!