Срок действия договора купли-продажи и процедура постановки на учет - штрафы и выгодоприобретатель

• г. Владивосток

Срок действия договора купли-продажи 3 года, но срок постановки на учет после совершения сделки по купле-продажи по административному кодексу 5 суток, затем выписывается штраф. При это при наступлении страхового случая выгодоприобретатель (то есть получать деньги) будет собственник... А за что штраф будет выписываться и кому? И за что получать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Уточните пожалуйста вопрос, каша какая-то получается. Договор купли продажи чего? Постановка на учёт чего? Страхование чего? И какие деньги нужно получить не собственнику? С радостью Вам помогу!

Спросить
Пожаловаться

Перепродажа авто без постановки на учет, а штраф пришел первому собственнику

Я продал авто по договору, он ездил год по доверенности и перепродал без постановки на учет на себя, новейший собственник зарегистрировал машину на себя, но ко мне пришли штрафы. Вопрос, если я опротестую штрафы представив договор купли продажи, то перейдут ли штрафы на нового собственника, и не придется ли ему при этом уплатить штраф за несвоевременную постановку на учет?

Собираюсь преобрести по договору купли-продажи автомобиль у лица действующего от собственника по ген. доверенности. После постановки на меня на учет в Гибдд можно ли оспорить эту сделку в суде? Какие шансы что сделка будет оспорена? В случае если истец (собственник) выиграет суд деньги будут возвращены покупателю? Спасибо!

В 2005 году отцом составлен договор о задатке в счет сделки купли! Продажи жилого дома ценой 20.000 т.Р. ПОКУПАТЕЛЕМ при заключении данного договора уплачено 19.000 т.р. в договоре указан срок совершения сделки купли продажи дома *... в срок до 30 июля 2007 года*... в указанный период ни отец ни покупатель волеизъявления по совершению сделки купли продажи дома не изъявляли. В 2009 году отец умер. На сегодняшний день единственным наследником помле его смерти являюсь я, его жена. Вчера объявились покупатели, и сказали что подают на меня в суд чтобы обязать заключить сделку купли продажи указанного выше дома согласно договора о задатке. Скажите пожалуйста, имею ли я право не продавать им этот дом? ведь сроки по совершению этой сделки прошли 30 июля 2007 года? Обязана ли я вернуть им 19.000 т.р.?

Купил авто по договору купли-продажи, истек срок постановки на учет (10 дн) , есть пустой бланк договора, с росписью продавца, могу ли я самостоятельно переписать договор, с изменением даты сделки?

При совершении сделки по купле продаже доли квартиры через банковскую ячейку будет ли эта сделка юридически чистой и не оспоримой в суде? Надо ли перед этой сделкой заключать договор купли продажи или хватит условий оговоренных при передаче денег через ячейку?

Вопрос в следующем: купил автомобиль, подготовил документы, прошел ТО и страховку. В ГИБДД при постановки на учет обнаружили запрет на регистрационные действия (штраф у приставов 500 р) Штраф оплатил, в какие сроки в ГИБДД снимут запрет? Будет ли штраф за постановку на учет не в срок, и получается необходимо повторно составлять договор купли продажи т.к. в срок не 10 дней не укладываюсь?

Покупаем квартиру у родственницы, хотим с мужем прописаться в нее до совершения сделки купли продажи. Нужно ли нам будет выписываться с квартиры после совершения сделки купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Купил машину 04.01.2019. по купле продаже. Не мог поставить на учет из за ареста на рег действия. Прошло 3 мес. арест сняли. Сейчас при постановки на учет дата регистрации какая будет? От купли продажи илисегодняшним числом?

По договору купли-продажи была приобретена машина. При постановки на учет новым собственником выяснилось, что продавцом до сделки в гибдд было подано заявление на утилизацию. В связи с этим, гибдд отказывает в постановке на учет. Как в таком случае быть новому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение