Совершеннолетние дети с американским гражданством желают получить гражданство РФ - возможно ли это и каковы необходимые шаги?

• г. Тюмень

Дети, вывезенные в несовершеннолетнем возрасте в США, получили гражданство США. В настоящее время они совершеннолетние. Сейчас хотят получить гражданство РФ. Мать имеет двойное гражданство. Отец проживает в России. Возможно ли им получить гражданство РФ? Что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, они не утратили гражданство России.