Как решить проблему с кредитом в Русском стандарте - угрозы, звонки и права заемщика
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Взяла кредит в банке русский стандарт в сумме 300 тыс рублей на 4 года через интернет банк договора у меня на руках нету платила исправно в течение 7 месяцев по 11800 т. р но сейчас нет таких средств оплачивать сумму кредита. Я в нашу не всю сумму а только 3500 т. рсотруднике банка звонят день и ночь дазнемают моих родственников имеют ли право они разглашать информацию. Недавно звонил какой то дядя он сказал по телефону что они купят мой долг и угрожают что приедут домой поговорить с моим мужем и еще сказали что мы заплатим в два раза больше сумму. Как поступить в такой ситуации ведь у меня 5 детей которые из них находятся одни дома пока мы на работе. Куда обратится за помощью. Может кто то проконсультирует подробнее.

Ответы на вопрос (2):

Что касается приставания своими звонками, это мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) сотрудников банка - пишите заявление о совершаемых административных правонарушениях в полицию.

Что касается угроз и покушения на вымогательство - пишите заявление в полицию о вымогательстве с угрозами незнакомца (чч. 1-3 ст. 163 УК РФ).

Пусть т. ню полицейские ищут всех надоедающих Вам и Вашим родственникам. Вы не в суде, и вправе посылать недругов по всем известному адресу.

Марина, здравствуйте.

У Вас несколько проблем и решать их нужно отдельно.

Коллекторы (сотрудники банка) - на практике, если они не выходят за пределы, это то зло, с которым придется смириться и просто его минимизировать. Существуют работающие проверенные средства.

Задолженность.

Общий порядок действий, вкратце, выглядит следующим образом:

1. Сперва обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и получить письменное подтверждение этих переговоров.

2. Обратиться в суд или ждать обращения в суд кредитора. В Суде обязательно заявить требование о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Для Вас, похоже, это будет существенная сумма.

3. Получить решение суда и просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения

4. Исполнить решение суда и постараться больше не брать в долг.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!