Как мне получить наследство, если мой брат умер в 2003 г. и оставил взрослого ребенка?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня умирает брат в 2003 г.Остаётся взрослый ребенок. На наследство подал документы сын брата. Могу ли я сейчас подать на какую то часть наследства? Если могу как это можно сделать и куда в первую очередь обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, так как в соответствии со ст. 1141 Гражданского кодекса РФ при наличии наследников первой очереди к которой относится сын брата (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ) остальные очереди к наследованию не призываются. А поскольку, Вы являетесь наследником второй очереди (ст. 1143 Гражданского кодекса), то следовательно Вам ничего не полагается.