Особенности оформления покупки дома для подстраховки от возможных претензий - нотариальный отказ второго внука от наследства или расписка о согласии на продажу дома братом?

• г. Москва

Спасибо за ответ! Пожалуйста, скажите, что я могу сделать при оформлении покупки дома для подстраховки от возможных претензий в дальнейшем? Может быть нужно оформить у нотариуса отказ второго внука от наследства? Или достаточно просто взять с него расписку, что он против продажи дома братом не возражает?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать всю ситуацию в целом и смотреть документы