Задержка выдачи расчета при увольнении - законно ли это и когда должны выдать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я написала заявление об увольнении по собственному желанию и отработала две недели получила трудовую книжку, а расчет не дали сказали что в день зарплаты со всеми, а это еще три недели ожидать. Скажите пожалуйста законно ли это и когда должны выдать расчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не законно, в соответствии с Трудовым кодексом, расчет должны выплатить в день увольнения, либо не позднее следующего дня, за это их трудовая инспекция может привлечь к административной ответственности.

Расчет должен быть выдан в последний рабочий день. Взыскивайте через суд долг + компенсацию за просрочку + компенсацию морального вреда.