Отказ страховой компании в возмещении ущерба без объяснения причин - необходимые документы для подачи в суд и возможность досудебной претензии

• г. Выборг

Страховая компания отказала письмом в возмещении ущерба без объяснения причин. Какие документы нужно запросить от них для подачи в суд. Нужна ли досудебная претензия.

Ответы на вопрос (2):

оспаривать решение страховой компании я считаю нужно, каким образом могу сказать только после изучения отказа и справки о ДТП, могу подготовить документы если интересно пишите.

Здравствуйте. Вам следует для начала направить претензию в страховую компанию. Когда она ответит также не лишним будет направить жалобы в службу страхового надзора и в РСА.

Для обращения в суд вам нужен полис, справка о ДТП, расписка о приеме документов и письменный отказ в выплате страхового возмещения.

Кроме того, необходимо назначить оценку стоимости ущерба и вызвать на нее представителя страховой компании и (в зависимости от страхового случай) иных участников ДТП.